Новые инверторы для линии резки металла на предприятии ООО "МЕТМАШ" в Нижегородской области

Линия резки металла на современном металлообрабатывающем производстве работает со значительными переменными нагрузками. Специфика определяется сортаментом выпускаемых заготовок, особенностями сырья, требованиями и ограничениями к гидравлике. На оборудовании активно применяется гидравлика, стабильность работы которой обеспечивают насосы и приборы питания/управления приводами.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" сотрудничает с ООО "МЕТМАШ" — крупным предприятием, производителем комплектующих для судостроения, транспортных систем, трубопроводов. Мы поставляем электротехническое оборудование, элементы и узлы приводов.

Полученная от заказчика заявка содержала описание линии резки металла и системы приводов для управления инструментом. Особенностью задачи была необходимость подобрать преобразователь частоты, способный работать с приводами, периодически испытывающими пиковые и ударные нагрузки. После анализа и обсуждения деталей со специалистами заказчика было принято решение о поставке преобразователя частоты VFD370C43A Delta Electronics универсальной серии VFD-C2000. Устройство хорошо зарекомендовало себя в работе с асинхронными и синхронными двигателями, в конструкции нет усложняющих и выходящих за рамки достаточности функциональных усложнений. Эффективность управления и защиты приводов обеспечивает векторное управление без датчиков обратной связи, присоединение к автоматике производится по общепромышленному протоколу со стандартным интерфейсом. По мнению специалистов, оно имеет оптимальное для решаемой задачи соотношение стоимости и функциональности.




DELTA ELECTRONICS серия VFD-C2000
Векторные преобразователи частоты серии VFD-C являются одной из самых совершенных и перспективных линеек универсальных частотных преобразователей, предназначеннных для общепромышленных применений.
3 фазы 230 В, мощность от 0,75 до 90 кВт
3 фазы 460 В, мощность от 0,75 до 355 кВт

ООО "МЕТМАШ"
Завод ООО "МЕТМАШ" в городе Бор Нижегородской области является одним из ведущих производителей металлоизделий для судостроения, транспортной и нефтегазовой отрасли. Предприятие производит специализированную продукцию, имеет сертификаты соответствия Росатома. Производственные мощности обслуживает до 3 тысяч специалистов. Налажен выпуск основных конструктивных узлов и агрегатов для грузоподъемной техники и мощных портальных кранов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101